День дружбы Индии и Казахстана на кафедре инфекционных болезней и дерматовенерологии

6 октября 2023 года на кафедре инфекционных болезней и дерматовенерологии прошел День дружбы Казахстана и Индии. Участниками мероприятия были англоязычные студенты 4 курса «Общая медицина»: группы В-ЖМША-05-20, В-ЖМША-06-20, В-ЖМША-07-20, В-ЖМША-08-20 и группа В-ЖМАА-09-20, состоящей из местных студентов, проходящих обучение с этого года на английском языке.
Целью мероприятия было сближение студентов двух стран, обмен информацией, культурное общение.

Были представлены презентации по эпидемиологической ситуации в РК и Индии. Были представлены презентации по эпидемиологической ситуации по различным инфекционным болезням в РК и Индии, особенностям их клинической картины у беременных, детей, реабилитации, также были подготовлены постеры.
Чтобы развить познавательный интерес к традициям и обычаям народов Казахстана и Индии, были подготовлены презентации, раскрывающие особенности празднования главных праздников обеих стран. Участники продемонстрировали свои национальные мужские и женские наряды, и песни, что было интересно и познавательно для гостей и студентов.

В конце конференции участники были награждены сертификатами.

09.10.2023, 17:02