Декабрьское Событие – Начало Независимости

В этом году исполняется 37 лет со дня Декабрьского события, занимающего большое место в нашей истории. В связи с этим 1 декабря в городской универсальной библиотеке им. А.С. Пушкина при организации кафедры истории Казахстана и социально-общественных дисциплин состоялось воспитательское мероприятие «Декабрьское событие – начало независимости».
Цель воспитательного мероприятия – разъяснение исторического значения декабрьского события и формирование патриотических качеств у молодежи.

Исабек Сабит Калдыкозулы и Ауельбай Меруерт Асанкызы, принявшие участие в декабрьском мероприятии, были приглашены на мероприятие и встретились с студентами. Понятно, что большое влияние на формирование патриотических качеств у молодежи оказали повествовательные воспоминания приглашенных гостей. В ходе воспитательного мероприятия студенты первого курса медицинского факультета исполнили стихотворение и куи, доклады и показали сценки связанные с декабрьским событием. Сабит Калдыкозулы подарил кафедре и библиотечному фонду памятную книгу, посвященную декабрьскому событию. Мероприятие получилось воспитательское впечатляющим и познавательным. Мы признательны руководству и коллективу учреждения городской универсальной библиотеки им. А.С. Пушкина в частности, Аимбетовой Венере Ауесхановной и заведующей сектором абонемента Темешовой Жанат Аскербековне, заведующей отделом обслуживания читателей.

15.12.2023, 10:24