Цикл патриотических лекций « Государственный язык - Казахский язык»

21 ноября 2023 года Управлением по социальным вопросам и молодежной политике, кафедрой казахского, русского и латинского языков и кафедрой иностранных языков, связи с пунктом 3.2 протокольного поручения Президента РК К. К. Токаева в связи с пунктом 3.2 протокольного поручения Национального Курултая №23-01-14.1 от 17 июня 2023 года «В целях усиления роли государственного языка и расширения его сферы применения в сфере науки и образования» проведен цикл лекций на тему «государственный язык – казахский язык».
В лекции приняли участие более 100 студентов 1 курса всех специальностей.
Цель лекции: повышение читательского статуса и качества обучения, формирование у подрастающего поколения высоких гражданских и духовно-нравственных ценностей, развитие культурных и учебных компетенций, интеллектуальный и духовный рост студентов, приобщение к чтению, национальной и мировой культуре, пропаганда читательской и книжной ценности.

21.11.2023, 17:39