«Благотворительность - от теплого сердца»

08 апреля 2024 года под руководством ассистентов кафедры «ВОП-3» Онласбековой Г. М и Баймаковой Г. Ш совместно с врачами-интернами групп IЖТДҚ-19-23, ІЖТДҚ-20-23 в корпоративный фонд – интернат Каусар №4 города Шымкент было проведено благотворительное мероприятие «Обитель милосердия-благотворительность».
Благотворительность - луч милости в сердце. Благотворительность - это доброе дело, исходящее от добродетели человеческой души, богатства ее духовного мира, яркости ее внутреннего мира. И добродетели, которыми управляет разум: характер, сердце, доброта и чистая мысль.
Цель мероприятия: привлечение врачей-интернов, каждого гражданина к благотворительным делам, приобщение и помощь детям и подросткам в достижении их мечты, совместные усилия.
В священный месяц Рамадан мы старались сделать все возможное, чтобы максимально порадовать детей. В мероприятии приняли участие 49 девочек. Осознав значение священного месяца Рамадан, значение праздника, они сообщили, что от священного месяца ждут только самого лучшего. Мы принесли детям сладости, немного подарков, чтобы развлечь их. Дети - наше главное счастье.
Врачи-интерны провели разъяснительную работу на тему: «Здоровый образ жизни – залог здоровья» , «здоровое питание», Тағай Үміт провела дискуссию с детьми, опросили, получили вопросы и ответы. Тойшиева Айдана и Амзеханов Мурат с целью поднятия настроения организовывали различные игры, подбадривали девочек и радовали их различными подарками по своему выбору.
Дети были так взволнованы, что даже если есть что-то маленькое, им кажется, что это огромное счастье. Врачи-интерны продолжали вместе с детьми, наблюдая за их выступлениями и играя в игры, которые девочки знали сами. Они пели, выразительно читали стихи и танцевали. Все дружно танцевали разные танцы. Какие замечательные,умные и воспитанными дети растут . Мы были впечатлены и бесконечно благодарны руководству учреждения, воспитателям, которые воспитывают, не меньше, чем кто-либо другой. Наш день прошел очень интересно. Было внутреннее желание, чтобы наши дети не плакали. В честь праздника рамадан было организован праздносный стол.
А руководство и сотрудники интерната "Каусар" выразили благодарность врачам-интернам, которые подарили детям радость, пожелали здоровья, хорошего образования, быть добрыми людьми.
"Дети-Цветок жизни". Такие мероприятия позволяют детям понять поддержку, заботу общества. В будущем эти дети будут продолжать заботиться и служить нашему обществу, любить свою Родину! Пусть у нас будет много благотворительных дел!

24.04.2024, 11:39