Благотворительное мероприятие "Доброта от сердца, милосердие от руки", проведенное кафедрой ВОП-2 с интернами группы ЖТД 13-23

04 декабря 2023 года врачами-интернами группы ЖТД 13-23 кафедры «ВОП-2», заведующей кафедрой, д.м.н., профессором Досыбаевой Гульжан Нурбековной и куратором группы Отумбаевой Енлик Тойлыбековной было проведено программное благотворительное мероприятие «Доброта-от сердца, милосердие-от руки» в корпоративном фонде интернате для девочек Каусар №4 города Шымкент.
Цель: ознакомить воспитывающихся девочек в интернате информацией на тему: «Основы здорового образа жизни, профилактика анемии», подарить детям радость, поднять настроение, провести профилактический медицинский осмотр.
Приветствие-знакомство с детьми продолжилось презентацией «Основы здорового образа жизни, профилактика анемии», Умиркулова Сара и Турсынбай Асхат поделились информацией и установили обратную связь с детьми.
Есенбай Асель и Кулбек Шапагат провели игру «Подумай, угадай», девочки активно участвовали в викторине, были в восторге от угаданных заданий.
Врачи-интерны провели первичное медицинское обследование состояния здоровья воспитанников.
В конце мероприятия всем раздали подарки и накрыли праздничный стол. Дети были очень рады от проведенного мероприятия, от чистого сердца поблагодарили за подарки.
В роли мобилографа была Арипхан Альбану, старалась запечатлить радостные эмоции детей.
Корпоративный фонд интернат для девочек Каусар № 4 в лице директора интерната Уалиханов Бекжан Жумабаевич, зав.интерната Жылысбаева Фарида Мырзахметовна выразили благодарность зав.кафедрой «ВОП-2», д.м.н., профессор Досыбаевой Гульжан Нурбековне, куратору Отумбаевой Енлик Тойлыбековне и врачам-интернам группы ЖТД 13-23.
«Мы продемонстрировали полученные навыки и знания, получили опыт организационной работы, остались довольны искренней радости и благодарности детей»,-заключили врачи-интерны.

05.12.2023, 18:00