Академическая мобильность студентов 4 курса Медицинского университета Астана

Кафедра инфекционных болезней и дерматовенерологии с 02.05.23г. по 17.05.23г. приняла в рамках академической мобильности студентов 4 курса Медицинского университета Астана, 2 группы ЖМҚА 10-19 и ЖМҚБ 10-19 факультета «Общая медицина», предмет «Детские инфекционные болезни». Ассистенты кафедры Ахметова Г.Ш. и Жораханова Б.А. познакомили прибывших студентов с распорядком работы кафедры, клинической базой, расположенной в городской инфекционной больнице, собственным сайтом кафедры. У студентов были широкие возможности курировать пациентов с различной инфекционной патологией, принимать участие в утреннем обходе больных, отрабатывать навыки обследования, коммуникаций с родителями больного ребенка и с коллегами. ППС кафедры применили интерактивные методы обучения, тренинг, TBL, PBL, Стандартизированный пациент: SP – standart patient, разбор клинического случая, научного проекта которая повышает профессиональный интерес обучающихся к предмету. Также в рамках академической мобильности было проведено занятие в центре практических навыков. Студенты из МУА дали высокую оценку работе кафедры инфекционных болезней и дерматовенерологии.

19.05.2023, 10:54