Академическая мобильность на базе кафедры инфекционных и детских инфекционных болезней Ташкентской медицинской академии

Заведующая кафедрой инфекционных болезней дерматовенерологии Южно-Казахстанской медицинской академии, к.м.н., профессор Абуова Г.Н. и и.о.доцента Бердалиева Ф.А. провели академическую мобильность на базе кафедры инфекционных и детских инфекционных болезней Ташкентской медицинской академии в период с 25.04.2023г. по 06.05.2023г.В период проведения учебного процесса применялись инновационные методы обучения (Лекция- тренинг,TBL,Стандартизированный пациент:SP – standartpatient, защита клинического случая, научного проекта и др.) В основе обучения вТашкентской медицинской академии осуществляются передовые эффективные технологии системы медицинского образования,ориентированные на подготовку востребованных практическим здравоохранением специалистов, уделяется большое внимание заинтересованности обучающихся научным исследованиям в области инфектологии, паразитологии, освоению практических навыков. Вместе с клиническими ординаторами проводился осмотр, консилиум больных вотделениях клинической базы кафедры (Узбекский научно-исследовательский институт эпидемиологии, микробиологии и инфекционных заболеваний).

Мастер-класс «Особо опасные инфекции.Геморрагические лихорадки. ККГЛ.Разбор клинических случаев». Лектор- заведующая кафедрой инфекционных болезнейи дерматовенерологии Южно-Казахстанской медицинской академии, к.м.н., профессор Абуова Г.Н.

Лекция- тренинг «Корь у детей и взрослых на современном этап.Разбор клинических случаев». Лектор-PhD. и.о.доцента кафедры инфекционных болезнейи дерматовенерологии Южно-Казахстанской медицинской академии Бердалиева Ф.А

к.м.н., профессор Абуова Г.Н.Практическое занятие в группе клинических ординаторов. Консультация пациента в отделении клиники.

и.о.доцента Бердалиева Ф.А. Практическое занятие в группе клинических ординаторов. Консультация больного ребенка в детском отделении клиники.

Профессор кафедры инфекционныхи детских инфекционных болезней Ташкентской медицинской академии д.м.н..профессорМ.Д..Ахмедова и коллектив ППС кафедры.

По просьбе руководства кафедры инфекционныхи детских инфекционных болезней ТМА,дополнительно к программе академической мобильности, на Отраслевого Центра повышения квалификации педагогических кадров ТМА проведен Мастер-класс «Особо опасные инфекции. ККГЛ. Разбор клинических случаев», «Геморрагический синдром в клинике ККГЛ у детей » лекторы- к.м.н. профессор,заведующая кафедрой инфекционных болезнейи дерматовенерологии Южно-Казахстанской медицинской академии Абуова Г.Н.;PhD. и.о.доцента Бердалиева Ф.А.

17.05.2023, 10:11