Академическая мобильность заведующей кафедрой инфекционных болезней НАО «Медицинский университет Астана»

Академическая мобильность д.м.н. профессора Кулжановой Ш.А. в сроки 25.12.2023-29.12.2023г.г. проведена в рамках установления внутренних межвузовских интеграционных связей, способствующих обмену передового опыта в образовательной деятельности, совершенствования профессиональных компетенций и повышения конкурентоспособности ППС на рынке образовательных услуг. В ходе программы академической мобильности были прочитаны лекции и проведены практические занятия резидентам 1 и 2 курса по специальности «Инфекционные болезни взрослые, детские». Дополнительно проведен семинар по теме «Корь на современном этапе» для резидентов, интернов кафедры, также участие в качестве жюри на олимпиаде бакалавров «Infections Stars». В ходе учебного процесса профессором Кулжановой Ш.А. применялись инновационные методы обучения (Лекция-дискуссия, консилиум, SP – standart patien, защита клинического случая и др.). В основе обучения в ЮКМА осуществляется эффективная система медицинского и фармацевтического образования, ориентированная на подготовку востребованных практическим здравоохранением специалистов. Вместе с резидентами профессором из МУА проводился осмотр, консилиум больных в ОРИТ ШГИБ, обсуждался анализ инфекционной заболеваемости, а также участие в актуальных обучащих семинарах: «Корь на современном этапе», «Современные взляды на диагностику и терапию инфекционного мононуклеоза», «Клиника, диагностика, и лечение инфекционно-токсического, септического шока», организованных руководством ШГИБ.

заведующая кафедрой инфекционных болезней и дерматовенерологии к.м.н., профессор Абуова Г.Н. и д.м.н., профессор кафедры детских инфекционных болезней НАО «Медицинский университет Астана» Кульжанова Ш.А.

Занятие с резидентами-инфекционистами.

Семинар для резидентов и интернов «Корь у детей и взрослых»

Осмотр и консультация больных с резидентами в ОРИТ ШГИБ

Участие в олимпиаде бакалавров «Infections stars».

05.01.2024, 17:51