АКАДЕМИЧЕСКАЯ МОБИЛЬНОСТЬ ПО СЕСТРИНСКОЙ НАУКЕ

В стенах Казахского Национального медицинского университета имени С.Д. Асфендиярова прошла академическая мобильность врача высшей категории, ассистента кафедры неотложной медицины и сестринского дела АО «ЮКМА» Султановой Жанат Сарсеновны образовательной программы «Сестринское дело».

Программа мобильности проходила с 26 марта по 06 апреля 2024 года с участием ППС кафедры «Сестринское дело» КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова, студентов, магистрантов и докторантов.
Лекции включали в себя следующие тематики:
Менеджмент и маркетинг в сестринском деле, коммуникативные навыки и их роль в деятельности медсестры, роль исследований в сестринском деле, тайм-менеджмент, управление рисками и конфликтами в карьере медицинской сестры, важность научной активности, навыки чтения и критический анализ научных публикаций.

Кроме того, Жанат Сарсеновна Султанова посетила университетскую клинику, анатомический музей, «Городской дом ребенка №2», в котором студенты проходят практику.

Мы благодарим Казахский Национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова за обмен опытом между университетами и ценный вклад в академическую жизнь сестринского дела!
Желаем плодотворного сотрудничества и всех благ!

16.04.2024, 13:43
122 просмотров