Академическая мобильность МУА на кафедру инфекционных болезней ЮКМА на 2023-2024 годы

В настоящее время академическая мобильность между университетами - это не просто словосочетание, а реальная ключевая составляющая образовательного процесса. Это вдохновляющее путешествие, в котором студенты ищут знания и опыт.
С 13.03.2024 г. по 1.04.2024 г. студенты 4 курса образовательной программы "Общая медицина" медицинского университета Астана успешно прошли цикл в Южно-Казахстанской медицинской академии по направлению "детские инфекционные болезни". Студенты оттачивали свои знания на кафедре "городские инфекционные болезни". Будущие молодые специалисты ознакомились с инфекционным отделением больницы и пополнили свои теоретические и практические знания.
В ходе обмена опытом студенты, ассистенты кафедры инфекционных болезней и дерматовенерологии, Батпа Ережеповна и Садыхова Д. К. провели лекции и практические занятия. В ходе изучения практических навыков студенты посетили Центр практических навыков и ознакомились с Порядком проведения манипуляций.
Мы надеемся, что этот опыт дал студентам бесценный опыт, который обогатит их профессиональное развитие и подготовит их к будущей карьере в области медицины.

09.04.2024, 10:27