4-я международная встреча руководящей группы (GPI) по проекту Эразмус+ LMQS

В период с 6 по 10 ноября 2023г. состоялась рабочая встреча партнеров из Казахстана, Азербайджана, Франции, Греции в рамках проекта Эразмус+ LMQS на базе Нахичеванского государственного университета.
Казахстан был представлен пятью вузами: Казахский национальный университет имени Аль-Фараби (медицинский факультет), Казахский национальный медицинский университет, Южно-Казахстанская медицинская академия, Кокшетауский государственный университет (медицинский факультет), Казахстанско-Российский медицинский университет. Каждый вуз-партнер представил доклады о текущих результатах, закупе оборудования, пройденных стажировках. Вузы представили информацию о планах повышения качества, показателях и критериях качества, используемых в оценке образовательных программ. Также вузы-партнеры презентовали дидактическое киберпространство (электронные ресурсы) каждого из университетов Азербайджана и Казахстана.
Были озвучены потребности в поддержке, обучении и ресурсах для включения нового предложения по обучению в это пространство в рамках проекта.
Университет Западной Аттики (Греция) представил типовую модель процедуры для соглашения о двойном дипломе. Программа встречи выполнена в полном объеме, следующая международная встреча руководящей группы (GPI) запланирована на весну следующего года на базе казахстанского вуза.

14.11.2023, 16:17