31 мая – День памяти жертв политических репрессий и голода

31 мая 2024 года студенты и преподаватели Кафедры Истории Казахстана и социально-общественных дисциплин посетили музей жертв политических репрессий. Цель посещения: ознакомление с историей жертв политических репрессий, просмотр экспозиций музея и сбор информации, необходимой для использования в учебном процессе. Сотрудники музея провели экскурсию по различным экспозициям музея. В ходе экскурсии были освещены следующие темы: основные события периода политических репрессий. Жизнь и судьба жертв репрессий. Биографии известных репрессированных.деятелей. Данное мероприятие позволило студентам и преподавателям ЮКМА получить более глубокое представление о периоде политических репрессий, собрать новые данные, необходимые для учебного процесса.

05.06.2024, 13:17