12 мая - Международный день медицинской сестры

16 мая 2023 года медицинский колледж при АО «ЮКМА» вместе с кафедрой «Сестринское дело» организовали торжественное мероприятие, посвященное Международному дню медицинской сестры.
В мероприятии приняли участие главные и старшие медсестры медицинских учреждений города Шымкент: «Городская клиническая больница №1», «Городская клиническая больница №2», «Областная клиническая больница», Медицинский центр «ЕР-АНА».

В начале мероприятия была организована выставка. Тема выставки была посвящена достижениям обучающихся и ППС ОП «Сестринское дело» в области науки, инноваций и образования, были представлены научные публикации, учебники, дипломы, медали и другие.

Проректор по учебно-методической и воспитательной работе, доктор медицинских наук, доцент Анартаева Мария Ұласбекқызы поздравила медицинских сестер с профессиональным праздником, отмечая глубокое уважение и благодарность. Так же вручила им благодарственные письма за самоотверженную работу, за умение найти подход и подать руку помощи.

Приглашенная на мероприятие главный специалист отдела технического и профессионального образования, стратегического анализа и цифровых технологий Тоқтыбай З.Н. выразила теплые и искренние пожелания медицинским сестрам.

С докладом выступила заведующий кафедрой «Сестринское дело» Серикова Б.Д. на тему «Подготовка специалистов сестринского дела в области здравоохранения на уровне среднего звена», она отметила особенности подготовки обучающихся ОП «Сестринское дело», важность клинических cестринских руководств, обучения с электронными платформами в сестринском деле и эффективность работы проводимой совместно с менторами, также достижения обучающихся ОП «Сестринское дело».

Также  обучающиеся ОП «Сестринское дело» поставили сценическое представление на тему «История из жизни медсестры, которая запомнится ей надолго».

Директор Медицинского колледжа при АО «ЮКМА» Кушкарова А.М. поздравила медицинских сестер с профессиональным праздником и поблагодарила за взаимодействие, выручку, приятное сотрудничество.

Обучающиеся медицинского колледжа исполнили песни, показали видеоролики на тему доброта медсестры и провели флешмоб на тему «Сестринский уход».

19.05.2023, 11:04
467 просмотров