«Язык - опора мира»

Кафедра казахского, русского и латинского языков и Управление по социальным вопросам и молодежной политике организовали мероприятие «Тіл – татулық тірегі» 14.09.2023 г., посвященное празднованию «5 сентября – День языков народа Казахстана».
Предисловие к праздничному мероприятию открыл руководитель управления социальных проблем и молодежной политики ЮКМА Салим Е. К., который рассказал о чистоте языка, важности языка, статусе казахского языка. В честь праздника студенты исполнили красивые мелодичные песни и кюи в сопровождении домбры. Мастера художественного чтения, читали наизусть стихи о языке.

Гость вечера, руководитель отдела учебно-методического центра языков города Шымкент Калдыбаева Гуланар Анарбаевна передавая свои поздравления, выразила благодарность всем студентам присутствующим на мероприятии. Всем участникам были вручены благодарственные письма.

Язык-основа истории и судьбы любой нации, основа учения и воспитания, средство общения. Без языка нет слов. Известно, что без слов в жизни человечества нет смысла. Поэтому язык и слова занимают особое место.

25.09.2023, 15:08