Взяточничество - болезнь, наша задача бороться с ней

Старший преподаватель кафедры «Социально-гуманитарные дисциплины» Бурхан Елтай Жунусбекович организовал воспитательный урок с обучающимися группы ФПТ-02-22 на тему «взяточничество-болезнь, задача борьбы» с целью разъяснения ситуации возникновения коррупции, высказывания своих убеждений, расширения кругозора, ответственного отношения к своему государству и воспитания справедливости.
Разъяснение обучающимся роли и значения таких духовных ценностей, как честность и добропорядочность; формирование нетерпимости к коррупции, четкой гражданской позиции, воспитание чувства ответственности перед государством.
По итогам мероприятия сделан вывод, что каждый гражданин страны должен глубоко осознавать важность формулы «добропорядочность – духовное ядро нации, норма жизни общества». Добропорядочность-это общая ответственность каждого гражданина. Мероприятие имело важное воспитательное и духовное значение в формировании уровня антикоррупционной культуры среди молодежи.

03.06.2024, 10:56