Выступление на ТК «HAN TV» ассистента кафедры инфекционных болезней и дерматовенерологии Бейсетаевой Б.Е.

29.11.2023 г. в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по кори в РК и в частности в г. Шымкент на телеканале «HAN TV» было дано интервью на тему «Корь, симптомы, диагностика, профилактика» ассистента кафедры инфекционных болезней и дерматовенерологии, педиатра-инфекциониста с тридцатилетним стажем Бейсетаева Б.Е.
В ходе эфира инфекционист первой категории Батпа Ережеповна, описала основные симптомы кори у детей и взрослых, а также рассказала о последствиях кори. Были раскрыты вопросы о специфической и неспецифической профилактики кори. Инфекционисту были заданы вопросы как от телеведущего, так и от зрителей, на которые были получены полноценные ответы.

09.01.2024, 17:13