Встреча по технике безопасности в летний купальный сезон

2 июня 2023 года в большом конференц-зале Южно-Казахстанской медицинской академии, организованном Управлением по социальным вопросам и молодежной политике, состоялась масштабная встреча иностранных студентов и сотрудников Управления гражданской обороны ДЧС г. Шымкент.
Во встрече приняли участие начальник управления гражданской обороны ДЧС г. Шымкент, капитан Каракозов Нуржан Нурханович, капитан Темирбек Али Шатырбекович, спасатели Оперативно-спасательного отряда ГУ «СПиАСР» ДЧС г. Шымкент, психолог Медицинского центра катастроф и иностранные студенты академии, а так же сотрудники отдела молодежной политики.

Модератором мероприятия выступила декан международного факультета Тулбасиева Арайлым. В свою очередь, начальник Управления гражданской обороны ДЧС г. Шымкент капитан Каракозов Нуржан Нурханович отметил, что на территории города имеется 5 официальных мест для массового отдыха на воде, туризма и спорта, из них разрешено купаться на 3 месте. Они являются истоками Тогисского водохранилища «Холодильник», Бадамского водохранилища «Рахат Бадам» и реки Кошкар-ата. В ДЧС города Шымкент также сообщили, что 55 спасателей аварийно-спасательного отряда обеспечивают общественную безопасность.
В ходе выступления врач Центра медицины катастроф подробно остановился на оказании первой помощи, психологической помощи. И призвал к максимальной осторожности в зонах купания в летний период.

05.06.2023, 11:16
431 просмотров