Встреча с руководством Управления здравоохранения Северо-Казахстанской области и работодателями

07 февраля 2024 года в большом актовом зале главного корпуса АО «Южно-Казахстанская медицинская академия» состоялась «Ярмарка вакансий» с участием Управления здравоохранения Северо-Казахстанской области.
В ярмарке приняли участие представители Управления здравоохранения Северо-Казахстанской области, более 15 медицинских организаций, главные врачи и руководители служб управления персоналом медицинских организаций Северо-Казахстанской области, представители областных, городских и районных акиматов, а также представители районных карьерных центров.
Делегацию возглавлял заместитель руководителя УЗ СКО Баязитов Еркебулан Сагитдинович.
Организатором встречи является деканат «Интернатуры и трудоустройства выпускников", во главе с деканом PhD К.С.Кемельбековым.
В ярмарке вакансий приняли участие выпускники врачи-интерны и резиденты, профессорско-преподавательский состав клинических кафедр, деканы и проректоры.
Главной целью ярмарки вакансий является содействие трудоустройству выпускников АО «Южно-Казахстанская медицинская академия» и обеспечение медицинских учреждений квалифицированными молодыми специалистами.
По сути, эта крупнейшая площадка, где работодатели и выпускники- потенциальные работники могут говорить напрямую, задавать интересующие вопросы и заключать трудовые договора.
Целью ярмарки вакансий является возможность непосредственной встречи и общения с широким кругом работодателей из Северо-Казахстанской области.
Открывая ярмарку вакансий, с приветственной речью выступил ректор Академии профессор Рысбеков Мырзабек Мырзашулы.

С докладами выступил заместитель руководителя управления здравоохранения Северо-Казахстанской области Баязитов Е. С. и нижеследующий состав в качестве работодателей:

1. КГП на ПХВ «Первая городская больница» директор Мустафин Айдар Жантуреевич
2. КГП на ПХВ «Центр психического здоровья» директор Бейсембаев Дауренбек Жумагулович
3. КГУ УЗ акимата СКО «Областной центр по профилактике и борьбе со СПИД» и/о директора Улмесеков Ринат Маратович
4. КГУ УЗ акимата СКО «Айыртауская районная больница» и/о директора Уахитов Болол Файзулаевич
5. КГП на ПХВ «Городская поликлиника №3» директор Утебаев Асхат Онгарович
6. КГУ УЗ акимата СКО «Жамбылская районная больница» и/о обязанности директора Кашаганова Бакыт Темирбековна
7. КГУ УЗ акимата СКО «Тимирязевская районная больница» и/о директора Жумагалиев Марат Бактыбаевич
8. КГУ УЗ акимата СКО «Уалихановская районная больница» и/о директора Федотова Лилия Муратжановна

Представители организаций презентовали свои предприятия, указывая на имеющиеся вакантные места, а также предоставляли информацию по интересующим выпускников вопросам, в том числе о организации социального пакета, условиях работы, проживании, возможности карьерного роста.
Далее была организованна диалоговая площадка работодатель-выпускник, где выпускники могли задавать вопросы, на которые получали ответы от работодателей, таким образом у всех выпускников была возможность получить полную информацию об организациях.
Большой интерес к ярмарке проявили и сами выпускники. Для молодых специалистов это прекрасная возможность еще до окончания учебы наметить для себя место работы, встретиться с потенциальными работодателями, напрямую обсудить условия труда, возможности поддержки и после получения диплома начать свою трудовую деятельность, не теряя драгоценное время на поиск работы.
Благодаря подобным встречам у работодателей есть возможность выбрать из выпускников интернатуры и резидентуры потенциальных специалистов для своей организации и заключить с ними договор о трудоустройстве и выдать ходатайство о предстоящем трудоустройстве с сохранением вакантного места до момента прибытия молодого специалиста на место работы.

08.02.2024, 12:34