"Вручение дипломов - 2023"

3 июля 2023 года на аллее Шамши Калдаякова состоялось традиционное ежегодное праздничное мероприятие Южно-Казахстанской медицинской академией - «Вручение диплома-2023».
В нем приняли участие: первый заместитель акима города Шымкента Асылов Куаныш Жумабекович, Учредитель АО «ЮКМА» Сейтжанов Серикжан Сейтжанович, ректора вузов, главные врачи лечебных учреждений и медицинских клиник Туркестанского области, руководитель Управления здравоохранения города Шымкента, первые руководители клинических баз академии, представители управления образования города, руководители компаний фармацевтической отрасли и телерадиоканалов.
Свыше одной тычячи выпускников медицинской академии получили дипломы, среди них 47 выпускников с красным дипломом, 34 магистра, 175 выпускников интернатуры, 192 выпускника общей медицины, 77 по стоматологии, 11 по педиатрии, 6 по общественному здравоохранению, 29 по сестринскому делу, 97 по фармации. 117 фармации по производственной технологии, 62 выпускника окончили Медицинский колледж при Южно-Казахстанской медицинской академии.

В вузе обучались136 иностранных студентов из Индия. Выпусниками стали и и окончившие докторантуру. Гостям была предоставлена возможность вручить дипломы выпускникам и пожелать удачи. Многие из приглашенных гостей являются выпускниками академии.

Как отметили первый заместитель акима города Шымкента Асылов Куаныш Жумабекович и Учредитель АО «ЮКМА» Сейтжанов Серикжан Сейтжанович, вручая символический "Диплом", что эта путевка в большую жизнь, наполненную новыми знаниями и совершенствованием профессионального мастерства. Что всем нужно будет учиться всегда, если не каждый день, только так можно стать высококвалифицированным и востребованным специалистом. Что строительство новой университетской клиники, старт которой был дан в октябре 2022 года, только повышает планку подготовки будущих специалистов в стенах вуза и на просторах образовательного процесса в Казахстане. И что к открытию клиники уже сегодня ведется большая и ответственная работа, и в первую очередь жители третьего мегаполиса и Туркестанской области, а также южных регионов республики получат доступ к передовым технологиям в медицине и здравоохранении, не имеющим аналогов в Центральной Азии. Медицинский туризм в Шымкенте будет развиваться и расширяться.

Вечер продолжился концертной программой с участием известных исполнителей республиканской эстрады. Специально для этого вечера приглашена яркая звезда популярного среди молодежи Садраддин.

05.07.2023, 12:38