ВИЗИТИНГ РОССИЙСКОГО УЧЕНОГО В АКАДЕМИЮ

Состоялась встреча профессора кафедры фармакогнозии с курсом ботаники и основ фитотерапии Башкирского государственного медицинского университета, д.фарм.н. Пупыкина Кира Александровны (Уфа, Россия) с ректором ЮКМА, профессором М. Рысбековым.

Визит российского специалиста Пупыкиной К.А. осуществляется с 04.12.2023 по 14.12.2023 в целях реализации академической мобильности в рамках программы "Приглашение зарубежного ученого" по привлечению зарубежных специалистов в научно-исследовательскую и преподавательскую деятельность.

В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества между вузами-партнерами в области научно-исследовательской работы, академической мобильности преподавателей, по координации деятельности по реализации академической мобильности ППС и обучающихся, обеспечения прохождения обучающимися стажировок в учебных заведениях, также совместные научные проекты и совместные образовательные программы.

06.12.2023, 18:44