Визит делегации Бухарского государственного медицинского института В ЮКМА

7 декабря 2023 г. состоялась встреча профессорско-преподавательского состава кафедры фармакологии Бухарского государственного медицинского института с ректором ЮКМА, профессором М. Рысбековым, в составе делегации были зав.кафедрой, д.м.н., доцент Юлдашева Д.Х., доцент Мусаева Д.М., преподаватель, магистр фармации Самадов Б.Ш. (Бухара, Узбекистан).
Визит стал возможным в рамках проводимого в ЮКМА І Международного форума молодых ученых и студентов, где делегация вуза-партнера приняла самое активное участие.

В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества между нашими вузами в области научно-исследовательской работы, академической мобильности преподавателей, по реализации академической мобильности ППС и обучающихся, обеспечения прохождения обучающимися стажировок в учебных заведениях, а также совместные научные проекты и программы. В настоящее время с БГМИ по специальности «Общая медицина» реализуется совместная образовательная программа.

08.12.2023, 12:07