«Великий человек, прославивший нацию»

13 марта 2024 года преподавателями казахского языка и литературы кафедры общеобразовательных дисциплин обучающиеся медицинского колледжа организовали литературный вечер «Ұлтын ұлықтаған ұлы тұлға», посвященный общественному деятелю Ахмету Байтурсыновичу. Литературный вечер посетили заведующий отделом молодежной политики медицинской академии Тасжанов Б. Р., заместитель директора по воспитательной работе медицинского колледжа Тайжанова М. А., заведующий кафедрой общеобразовательных дисциплин Сатаев А. Т. также приняли участие преподаватели Шымкентского специализированного колледжа, колледжа Мирас, медицинского колледжа Казахстана. Ахмет Байтурсынович стоял у истоков родного языка, родной культуры. Создал литературную норму родного языка. Не цитируя ни одной цитаты, чисто прозрачным языком он написал «литературный носитель» с найденными им логическими альтернативами.
На нашем литературном вечере обучающиеся исполнили песни, стихи, пословицы, посвященные учителю нации, показали сцены из «Письма к матери». Также в конце вечера была организована книжная выставка, посвященная общественному деятелю Ахмету Байтурсыновичу.

15.03.2024, 15:27