Тесный контакт с работодателями - крепкое формирование теории и практики!

6 мая 2024 года в 11:00 часов на тему «Практика как необходимое условие формирования профессиональной компетентности специалиста» кафедрой Технология лекарств ЮКМА был организован круглый стол с присутствиями руководителей баз практических навыков всех обучающихся образовательной программы «Фармация». МОДЕРАТОРЫ круглого стола:
Сагиндыкова Баян Ахметовна - заведующая кафедрой «Технологии лекарств» ЮКМА, доктор фармацевтических наук, профессор
Шертаева Клара Джолбарисовна - заведующая кафедрой «Организации и управления фармацевтического дела» ЮКМА, доктор фармацевтических наук, профессор
Ордабаева Сауле Кутымовна - заведующая кафедрой «Фармацевтической и токсикологической химии» ЮКМА, доктор фармацевтических наук, профессор
Орынбасарова Кульпан Кенжебаевна -заведующая кафедрой «Фармакогнозии» ЮКМА, кандидат фармацевтических наук, и.о.профессора
УЧАСТНИКИ:
Збанышек Войцех Станислав – директор по качеству лекарственных средств АО «Химфарм» под торговой маркой «Santo Member of Polpharma Group»
Альжанова Хадиша Дербисовна – директор Ассоциации фармацевтических и медицинских организаций ЮКО «Даму»
Арипханов Улугбек Рустамбекович – директор Института судебных экспертиз по городу Шымкент, Центра судебных экспертиз МЮ РК
Ермаханбетова Мадина Сейфуллаевна – главный врач Областного центра гипербарической оксигенации имени Т.О.Oрынбаева
Джузенова Гулия Бексултановна – генеральный директор ТОО «ЭкоФарм»
Кенжебаев Жаксыбай Дарменович – советник генерального директора ТОО «ЭкоФарм»
Баимбетов Ерсинбай Арзымбетұлы – учредитель ТОО «Рецепт»
Тюльбашева Куралай Налибаевна – зав.аптекой Областной клинической больницы
Молдабеков Ерлан Тогатаевич – зав.аптекой городской больницы №2 г. Шымкент
Бактыбаева Назира Тыныштыкбаевна – директор ТОО «ТИН»
Аудекова Тазагүл Римовна – заместитель директора по обучению персонала ТОО «Зерде-Фарм»
Кульбаев Ролан Бекбулатович – начальник цеха ТОО «Phyto-Apipharm»
Руководители базы высоко оценили хорошие знания, высокую ответственность и образцовую дисциплину прошедших практику студентов, а также обсудили предложения и мнения в целях повышения качества знаний обучающихся в направлении образовательной программы «Фармация». Связь между коллективом кафедры и практических баз - очень важный фактор для подготовки качественных специалистов! Большое спасибо за поддержку работодателей!

13.05.2024, 18:04