Театр – вершина чувств и мыслей

Театр-не только развивает духовный мир молодежи, но и воспитывает нравственность и добродетель, прививает уважение к национальной культуре, повышает интерес к театральному искусству.
Врачи-интерны группы 11-23 кафедры «Врач общей практики-2» вместе с ассистентом кафедры Е.Т.Отумбаевой сходили в Шымкентский городской академический казахский драматический театр имени Ж.Шанина на спектакль известного писателя Чингиза Айтматова «Белый пороход». Произведение писателя «Белый пороход» рассматривает мнимый мир глазами ребенка, но, несмотря на все попытки сохранить сказочные сны, серый оттенок обманчивого мира преобладает в этом произведении. Интерны были поражены мастерством актеров, которые с искренностью и чувствительностью исполнили свои роли. Аудитория, затаив дыхание, наблюдала за происходящим на сцене, ощущая одновременно и силу, и уязвимость своих собственных переживаний. Этот момент стал напоминанием о том, что искусство не имеет границ и может затрагивать самые глубокие струны человеческой души.
«Искусство призвало нас понимать реальность жизни, укреплять нашу надежду на будущее. Эффект этого вечера надолго останется в нашей памяти. Соединяя искусство и знания, мы надеемся продолжать искать духовное обогащение и получать вдохновение от таких представлений в будущем!» - врачи-интерны группы 11-23, кафедры ВОП-2.

22.10.2024, 08:30