Спорт - залог здоровья

Самое главное богатство каждого человека, которое не имеет цены – это здоровье. Его не купишь ни за какие деньги, поэтому о нем необходимо заботиться с самого детства. Современная молодежь, в последнее время, стала намного уважительнее относиться к спорту. «Быть спортивным и здоровым – модно» - это должно стать жизненным кредо каждого из нас. Нужно покорять новые высоты в спорте, развивать свои навыки, умения, добиваться поставленных целей.

В октябре 2019 года в ЮКМА кафедрой химических дисциплин была проведена межвузовская спартакиада с участием студентов 1 курса Шымкентского медицинского института МКТУ имени Х.А.Яссави и студентов 2 курса специальности «Фармация» Южно-Казахстанской медицинской академии.

Спартакиада проводилось под лозунгом «Шынықсаң шымыр боласын» посвещенная реализации программы «Денсаулық».

Членами жюри были: Дауренбеков Қанат Нарбекович - декан фармацевтического факультета, и.о. профессора; Қожабеков Нуржигит Абубакирович - заместитель декана по воспитательной работе ШМИ МКТУ имени Х.А.Яссави; Тасжанов Б.Р.- представитель молодежного комитета ЮКМА. А так же принимали участие в проведении мероприятия преподаватель ШМИ Қожабеков Н.А, профессорско-преподавательский состав кафедры химических дисциплин и кафедра физической культуры ЮКМА.

Декан фармацевтического факультета Дауренбеков Қ.Н. открыл спартакиаду, отметив важность данного мероприятия и пожелал успехов участникам спартакиады.

В соревнованиях приняли участие две команды:

Первая команда «Форсаж» - студенты ШМИ, МКТУ имени Х.А.Яссави.

Вторая команда «Барыс» - студенты ЮКМА.

По окончании соревновании студенты были награждены грамотами по различным номинациям и призами.

13.11.2019, 23:54