Состоялся общенациональный патриотический диктант «Еркін ел ұрпағы»

4.05.23г. в 11.00, заведующая кафедрой «Истории Казахстана и социально-общественных дисциплин» Нуржанбаева Ж.О., в канун Дня Победы, ознакомила студентов с правилами проведения диктанта в рамках выполнения задания общенационального патриотического диктанта «Еркін ел ұрпағы» с участием казахстанцев. Студенты 1 курса, группы В-Фотаб-05-22 написали диктант на занятии «История Казахстана» старшего преподавателя кафедры Еркинбековой А.С.
Цель диктанта – прославление независимости и суверенитета нашей страны, воспитание поколения с патриотическим духом, впитавшим национальные ценности.
Задача состоит в том, чтобы определить уровень владения учащимися государственным языком, сформировать грамотные навыки письма на государственном языке, развивать понимание национальных ценностей через текст диктанта.

05.05.2023, 17:53