Состоялось торжественное закрытие II Международного форума молодых ученых и студентов, посвященного 45-летию «АО Южно-Казахстанская медицинская академия»

18 октября 2024 года состоялось торжественное закрытие II Международного форума молодых ученых и студентов, посвященного 45-летию АО «Южно-Казахстанская медицинская академия». В мероприятии приняли участие студенты и молодые ученые из разных регионов страны и стран ближнего зарубежья, в том числе из г. Ташкента, Ташкентский фармацевтический институт, Кыргызский государственный медицинский университет им.И. К. Ахунбаева, Бухарский государственный медицинский институт им.Абу Али ибн Сино,Казахский национальный медицинский университет им. С. Д. Асфендиярова, Медицинский университет Караганды, Медицинский университет Астана, медицинский университет Семей, Международный казахско-турецкий университет имени Ходжи Ахмеда Ясави. На торжественном закрытии форума первый проректор Южно-Казахстанской медицинской академии Есиркепов Марлен Махмудович поблагодарил организаторов и участников форума и поздравил победителей форума.
От имени Южно-Казахстанской медицинской академии была выражена благодарность Фонду Нурсултана Назарбаева, спонсировавшему Стартап-конкурс, а для награждения призеров на сцену была приглашена старший координатор проектов Фонда Нурсултана Назарбаева, Едигеева Роза Макашовна. Победители секции были награждены ценными призами. Проведение форума-продемонстрировало высокий уровень образованности молодежи, повышенный исследовательский интерес, стремление к научному обмену мнениями.

18.10.2024, 18:14