Семинара «Актуальные проблемы биологии и биохимии в области современной медицины», посвященная "Дню науки"

По инициативе руководства Управления научно-клинической работы, докторантуры и магистратуры 28.04.2023 г. состоялся семинар «Актуальные проблемы биологии и биохимии в области современной медицины», посвященная «Дню науки».
Организатор: кафедра "Биологии и биохимии"
Место проведения: Главный корпус ЮКМА 4 этаж аудитория 414.
В ходе открытия семинара заведующий кафедрой "Биология и биохимия " к. м. н., профессор Есиркепов Марлен Махмудович поздравил преподавателей и студентов с Днем науки. В своем выступлении он рассказал о том, что в академии ведется научная работа и есть поддержка научных исследований. Также было уточнено, что на кафедре имеется научный кружок, в котором могут участвовать все желающие. Он также отметил о поддержке политики развития научно-исследовательской сферы Министерства образования и науки РК, о работе, которая должна быть выполнена в этом направлении.

В качестве гостей семинара выступили руководитель управления "УНКРДиМ" Жаксылык А. А., декан "Медицинского факультета" Сактаганов Ж.И., декан "Фармацевтического факультета" Умурзахова Г. Ж., декан "Международного факультета" Тулбасиева А. А. и из "Учебного методического центра" Алдабергенова Г.С.

В ходе семинара обсуждались темы: «Заманауи медицина саласындағы биология және биохимияның өзекті мәселелері мен жетістіктері» и «Жараларды емдеудің молекулалық және жасушалық механизмдері». На сегодняшнем семинаре обучающиеся проявили активность. Ответив на конкретные вопросы, знания зашкаливали. Семинар прошел на высшем уровне, интересно и познавательно.

02.05.2023, 15:09