Семинар на тему: «Особенности течения и лечения внебольничной пневмонии у беременных»

27декабря 2023 года в Городской больнице № 2 г.Шымкента состоялся семинар на тему: «Особенности течения и лечения внебольничной пневмонии у беременных»
Организаторами мероприятия являются Южно-Казахстанская медицинская академия, кафедра Фтизиопульмонологии и радиологии совместно с Городской больницей №2 отделением пульмонологии и аллергологии.
На семинар были приглашены врачи: терапевты, ОВП, пульмонологи, акушер гинекологи, педиатры, резиденты пульмонологи и радиологи.
Рассматривались вопросы особенности течения внебольничной пневмонии у беременных, факторы риска, диагностика и лечение.
Вместе с тем, на семинаре были рассмотрены темы методов лучевой диагностики внебольничной пневмонии у беременных.
Модератором семинара была заведующая кафедрой, к.м.н., и.о.доцента Касаева Л.Т.
От кафедры Фтизиопульмонологии и радиологии были представлены доклады:
• И.о.доцента кафедры Сергазиной А.О. «Внебольничная пневмония у беременных» лит.обзор.
• Ассистент кафедры Байдилдаева Г.М. «Внебольничная пневмония у беременных» Клинический случай. Клинические протоколы.
• Ассистент кафедры Сейтова А. А. "Лучевая диагностика внебольничной пневмонии у беременных".
Слушатели семинара активно участвовали в дискуссиях по заявленной проблематике и обсуждали насущные вопросы, что, несомненно, принесет практическую пользу участникам, врачам-резидентам в их дальнейшей работе.

28.12.2023, 10:03