Проведение благотворительной ярмарки и воспитательного часа на тему «Забота и милосердие – общественный долг каждого человека», «От сердца к сердцу» .

2.11.2023 ж. на кафедре казахского, русского и латинского языков был организован и проведен воспитательный час и ярмарка на благотворительные темы: «Забота и доброта - общественный долг каждого человека», «Сироту видишь, не обижай», «От сердца к сердцу» и др.

Благодаря работе ярмарки у студентов появилась возможность к проявлению личностных качеств, такие как доброта, забота, помощь, человечность, уважение, сострадание, чуткость, отзывчивость на горе и страдания других людей.
При воспитании подрастающего поколения надо акцентировать внимание детей совершать добрые дела, проявлять милосердие, человечность, уметь прийти на помощь нуждающимся, быть благородными в жизни.

Принимая активное участие в акциях, направленных на социально направленную деятельность обучающихся, студенты вырастут настоящими людьми, для которых доброта, милосердие, благотворительность всегда будут частью повседневной жизни.
Помогать людям, делать добро, используя любую возможность - это не подвиг, не гордость, это естественный процесс.
От имени кафедры была выражена благодарность студентам, принявшим активное участие.

09.11.2023, 16:44