Пропаганды здорового образа жизни «Влияние энергетических напитков на здоровье человека» и «Интернет и человек»

По инициативе заведующей кафедрой «ВОП-2» Досыбаевой Гульжан Нурбековны, ассистент Отумбаева Е. Т. и интерны группы 01-23 в целях пропаганды здорового образа жизни провели семинар-занятие на тему: «Влияние энергетических напитков на здоровье человека» и «Интернет и человек» для обучающихся 8, 9, 10 классов общеобразовательной школы №133 и студентов 3, 4-курсов Южно-Казахстанского высшего медицинского колледжа.
Во время семинара они показали видеоролик, снятый специально в качестве эксперимента, показывающий негативное влияние энергетических напитков на здоровье.
Объяснили распространение интернет-зависимости среди молодежи, которая считается эпидемией XXI века, клиническое влияние и пути решения интернет-зависимости.

21.02.2024, 10:50