Пропаганда здорового образа жизни

В рамках реализации Государственной программы развития здравоохранения РК «Денсаулық» на 2016-2019гг. 23 октября 2017 года состоялся круглый стол на тему «Правильное питание и профилактика пищевых отравлений» и «Острые респираторные вирусные инфекционные заболевания, грипп и их профилактика», организованный кафедрой Истории Казахстана и социально-общественных дисциплин. На заседании круглого стола участвовали и.о. доц.,к.и.н. Айдарбекова Г.С., и.о. доц.,к.п.н. Джунусбаева А.М.,ст.преп. Еркинбекова А.С., ст.преп. Беккулова А.А., ст.пр.Дарашева З.Б, преп. Нигматуллина Ш., студенты гр. 105 ОМ, 104 ОМ. Была приглашена специалист областного Центра по формированию здорового образа жизни – санитарный врач Тажекова Кұләнда Азатовна, которая выступила с докладом-презентацией о последствиях вредных привычек и мерах борьбы, профилактике инфекционных заболеваний. В ходе круглого стола выступающий затронул проблему правильного питания, перечислил продукты, негативно влияющие на работу здорового организма, показал правильный распорядок питания в день, а также перечислил продукты, улучшающие мозговую деятельность. Затем приглашенные гости ответили на многочисленные вопросы, заданные студентами. В заключение, и.о.доцента Джунусбаева А.М. подвела итоги и от имени присутствовавших поблагодарила гостей круглого стола за содержательную беседу.

профилактика

25.10.2017, 05:23