Программы академической мобильности по неврологии для студентов Башкирского государственного медицинского университета

18 мая 2024 года в Башкирском государственном медицинском университете были успешно завершены два курса занятий по программам академической мобильности с заведующими двух кафедр. Так, кандидат медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой неврологии, психиатрии, реабилитологии и нейрохирургии Южно-Казахстанской медицинской академии Жаркинбекова Назира Асановна провела лекции и мастер-классы по неврологии, а профессор Оленская Татьяна Леонидовна из Витебского государственного медицинского университета (Беларусь) по нейрореабилитации.
Формат занятий проходил в режиме он-лайн и включал в себя анализ данных из международных научных баз по тематике лекций, а также собственные наработки кафедр. Занятия были высоко оценены обучающимися Башкирского государственного медицинского университета и ими была выражена глубокая признательность зарубежным лекторам. По окончании цикла двумя студентками из групп Л414 А и Б были высказаны положительные впечатления о прошедшей поездке в город Актобе по программе академической мобильности.

Вложение 1

Вложение 2