Профилактика преступности среди несовершеннолетних подростков

В настоящее время в стране одним из актуальных вопросов стали вопросы профилактики правонарушений среди детей и подростков, недопущения роста преступности среди несовершеннолетних.В данном направлении 07.02.2024 г. участковый инспектор полиции Юпб СПО Аль-Фарабийского АПБ ДПК Шымкент майор полиции Юсупов Хабибулла Ибадуллаевич провел встречу с обучающимися 1-2 курсов, организованную кафедрой общеобразовательных дисциплин, медицинским колледж при АО ЮКМА. Одна из главных задач, стоящих сегодня перед обществом,профилактика правонарушений среди подростков, недопущение роста преступности среди несовершеннолетних.В ходе встречи особое внимание было уделено профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, формированию гуманного отношения к юридической, социально полезной деятельности и обществу и жизни, воспитанию молодежи на принципах недопущения преступности. Также на встрече были затронуты темы о вреде употребления табачных изделий и табачных смесей, участники уделили особое внимание ответственности родителей несовершеннолетних.В завершение встречи на вопросы, заданные обучающимися, майор полиции дал исчерпывающий ответ и пожелал им удачи.

08.02.2024, 12:31