Профилактика нарушений в общежитии

12 октября 2023 года для студентов общежития №1 ЮКМА состоялось разъяснительное собрание по профилактике правонарушений. В мероприятии приняли участие заведующий отделом молодежной политики Б. Тасжанов, специалист Управления молодежной политики А. Талгатбек, заместитель декана Фармационного факультета М. Сапакбай, декан медицинского факультета Ж. Сагтаганов, заместитель директора Медицинского колледжа М. А. Тайжанова и комендант общежития Р. Спатаева.
Мероприятие открыл заведующий отделом молодежной политики Б. Тасжанов, который ознакомил студентов с правилами проживания в общежитии, рассказал, что жизнь в общежитии находится на полном контроле, далее дал слово деканам факультета. Деканы, принявшие очередность выступления, рассказали студентам, что в общежитии действуют специальные правила, в том числе прописано, что они должны подчиняться порядку общежития, не разбивать, не ломать двери, окна, бережно относиться к имуществу общежития, за совершение таких действий следует предупреждение и исключение из общежития. В завершение заведующий отделом молодежной политики Б. Тасжанов рассказал студентам, что будут возбуждаться уголовные дела по насилию, избиениям, вымогательству, телесным повреждениям, и призвал быть доброжелательными, дисциплинированными, бережно, чисто, ответственно относиться к каждому имуществу.

13.10.2023, 12:38