Профессор университета имени Адама Мицкевича с визитом в академии

В АО ЮКМА с научным визитом приехали Dr.hab Ева Сюка (Область научных исследований: механизмы бактериальной патогенности, устойчивость к антибиотикам, клональный анализ, микробиота кожи. Экологические исследования - качество воды), профессор Познаньского университета Адама Мицкевича, а также докторанты 3 курса Зофия Войцеховская и Александра Проха.
Сначала гости встретились с ректором АО ЮКМА Рысбеков М.М рассказали о своих научных направлениях, затем посетили кафедру микробиологии ЮКМА, ознакомившись с достижениями и научными направлениями кафедры, Dr.hab Ева Сюка представила свои научные направления, между двумя кафедрами обсуждался вопрос подписания меморандума. В дальнейшем планируется сотрудничества в научном направлении.

11.05.2024, 15:24