Презентация книги Серика Негимова «Абай ғибратнамасы»

В городской научно-универсальной библиотеке имени Аль-Фараби состоялась церемония презентации книги профессора, доктора филологических наук Серика Негимова «Абай ғибратнамасы», в которой принял участие доцент кафедры «История Казахстана и социально-общественных дисциплин» Туребаев Омаркул Акимбаевич. В труде профессора Серика Негимова отражена мудрость, дальновидность и харизматическая личность великого мыслителя. Книга состоит из четырех глав «Мінез – сауыт», «Сөз келісі», «Ар ойла», «Шын ақыл». Автором научно и всесторонне анализируются особенности трудов Абая. Фолиант также отражает актуальность произведений Абая в развитии казахского словесного искусства. Выступая на презентации, ученые рассказали о вкладе автора в развитие отечественной науки, подчеркнув, что этот труд является важным для студентов, магистрантов, докторантов и специалистов гуманитарной сферы.
В праздничном вечере приняли участие представители казахской интеллигенции, преподаватели городской системы образования и работники культуры и СМИ.

08.12.2023, 12:38