Празднование декады «Наурызнама»

В связи с празднованием Наурыза в Казахстане в новом формате с 14 по 23 марта объявлена декада «Наурызнама».
Наурыз-праздник, отмечаемый с незапамятных времен. Сегодня Наурыз празднуют народы Ближнего Востока, Турции, Ирана, Афганистана, Таджикистана, Азербайджана, Казахстана, Туркменистана, Кыргызстана, Узбекистана, Индии, Пакистана и Китая.
Наурыз, уходящий корнями в глубины истории, – общенародный праздник, оказывающий благотворное влияние на воспитание молодежи, сохранение традиций и моральных ценностей.
В честь праздника курс русского языка кафедры казахского, латинского и русского языков принял активное участие в ежедневном ношении национальной казахской одежды для воспитания подрастающего поколения и создания праздничной атмосферы.
Инициативой в праздновании Наурыза преподавательский коллектив также подает пример студентам с целью пропаганды идеи национального единства.

15.03.2024, 16:03