«Посвящение – 2023»

28 сентября 2023 года в дворце Туркестан города Шымкент состоялось торжественное праздничное мероприятие «Тұсау кесер - 2023», организованное Управлением по социальным вопросам и молодежной политике при поддержке руководства ЮКМА для обучающихся, зачисленных в ряды студентов І курса Академии.
В мероприятии приняли участие ректор АО ЮКМА М. Рысбеков, ректоры вузов города Шымкент, руководители учреждений здравоохранения, преподаватели и студенты.
Праздничное мероприятие в торжественной обстановке открыл ректор АО ЮКМА М. Рысбеков и вручил первокурсникам академии символические «Білім кілті» и «студенческий билет».
Далее с приветственным словом выступили ветераны медицинской сферы Южного региона Сагындыкова Баян Ахметовна, Абсеитова Сауле Раимбековна и Ануарбек Абдибекович.

Первокурсники торжественно приняли врачебную присягу.
Мероприятие продолжилось концертной программой с участием исполнителей Республиканской эстрады. Вместе с молодежью пели оркестр казахских народных инструментов Шымкентского городского Дома культуры, Ерлан Асанов, Айнур Назарбекова, ансамбль танца «Қазына», Байкен Курманалиев и главный звездный гость вечера Енлик Турарбек.
От всей души поздравляем всех студентов 1 курса с поступлением в Южно-Казахстанскую медицинскую академию, один из ведущих вузов по подготовке медицинских специалистов!

29.09.2023, 16:34