Посещение дома пожилых людей

19 февраля 2024 года АО ЮКМА Кафедра педиатрии – 1 под руководством К.С.Кемельбековым и А.Е.Төлеуовой совместно с обучающимися группы ЖМҚБ-04-21 посетили Центр оказаниия специальных социальных услуг №2 (дом престарелых).
На сегодняшний день в нашей стране есть бабушки и дедушки, которым, по разным причинам, приходится жить в домах для престарелых, вдали от своих близких и родных. Главной целью нашего похода в дом престарелых было желание им подарить свое тепло и оказать поддержку.
У нас состоялась открытая беседа в уютной обстановке, бабушки и дедушки были очень рады нашему визиту. Они охотно рассказывали разные увлекательные истории из жизни, поделились с нами жизненным опытом, дали нам дельные советы и наставления. Мы хотели подарить им хорошее настроение, поэтому подготовили концертную программу, маленький праздничный стол, угощение для наших бабушек и дедушек.

Наше посещение такого заведения оказалось необычным и волнующим опытом, который заставило нас пересмотреть свое отношение к времени, жизни и себе самой.
Таким образом, посещение престарелого дома стало для нас не только встречей с временем, но и понимание о его ценности. Этот опыт преобразил наше представление о жизни и наполнил сердце благодарностью за каждый момент, который мне даруется в этом бесконечном течении времени.

20.02.2024, 17:46