ПОДВИГ НЕ ЗАБЫТ!

19.09.2023 г. Управлением по социальным вопросам и молодежной политике обучающимся медицинского колледжа при АО «ЮКМА» был проведен семинар в рамках социального проекта «Подвиг не забыт!». Во встрече приняли участие почетный ветеран Вооруженных сил города Шымкент, председатель ГФ РОО вооруженных сил, председатель коалиции 11 общественных объединений города Шымкент - Онбаев Серикбай Мейрбаевич, председатель Шымкентского филиала Республиканского общественного объединения патриотического движения “Желтоксан ақиқаты” - Оспанова Гульмира Болатовна, ветеран Семипалатинского испытательного ядерного полигона - Сартаев Абдурахман и студенты.
Цель встречи-повышение патриотических чувств молодежи, повышение чувства патриотизма и любви к своей Родине через более тесное знакомство с отважными ветеранами, формирование преемственности поколений. Воспитание высокого уровня гражданских и нравственных способностей как защитника Отечества.
В ходе встречи Онбаев Серикбай Мейрбаевич провел беседу со студенческой молодежью в целях воспитания уважения к родному языку, повышения познавательного интереса к истории, приобщения к патриотизму, всестороннего развития личностного уровня. Студенты задавали актуальные вопросы , и получили удовлетворительные ответы.

19.09.2023, 15:14