Под единым шаныраком

26 февраля 2024 года студенческое самоуправление Южно-Казахстанского университета имени М. Ауэзова и молодежная организация дружбы народов «Бірлесу» Южно-Казахстанской медицинской академии провели совместное мероприятие «Под единым шаныраком» среди активных студентов вузов.
Целью мероприятия является укрепление дружеских отношений между представителями этносов, проживающих в Казахстане. Организаторы собрали под одной крышей студенческую молодежь, что привлечь их к общественной работе. Студенты Южно-Казахстанского университета имени М. Ауэзова в национальных костюмах встретили активных студентов ЮКМА, представляющих организацию дружбы народов «Бірлесу» и исполнили на национальных инструментах казахские кюи. В ходе мероприятия представители других национальностей прочитали отрывки из стихов казахских писателей и поэтов. Встреча прошла в приподнятом настроении. Обе стороны выразили желание в дальнейшем проводить совместные мероприятия.

28.02.2024, 17:28