Победители II Международного форума молодых ученых и студентов

17 октября 2024 года состоялся II Международный форум молодых ученых и студентов, посвященный 45-летию АО «ЮКМА».
Молодые ученые из высших учебных заведений страны, зарубежных университетов и научных организаций приехали на форум и глубоко погрузились в обширные темы отрасли.
Мероприятие стало основной площадкой для обмена научными идеями и опытом среди молодых ученых и студентов. Основная цель форума – поддержка молодых ученых в научном сообществе, представление их научных достижений и предоставление возможности совместного обсуждения важных исследований.
На ІІ-м международном форуме молодых ученых и студентов, посвященном 45-летию АО «ЮКМА», студент группы ВМ-СОБ-06-24 Хегай Артем защитил доклад на тему «Корейская диаспора в Казахстане» и награжден дипломом 3 степени. Научный руководитель: к.и.н., и.о.доцента Айдарбекова Г.С.

Студенты 2 курса специальности «Стоматология» Бекмурат Б.Е. и Махсутханова А. защитили доклад на тему «Использование TELEGRAM PRICE-BOTA для улучшения медицинского обслуживания в Республике Казахстан» и были награждены Дипломами. Научный руководитель: старший преподаватель, магистр Ибраимова А.Ж.

Студент группы ВМ-СКА-01-23 Малдыбай Дарын, защитил доклад на тему «Биотехнологии и нанотехнологии: подход к будущему» и был награжден лучшим дипломом. Научный руководитель: преподаватель, магистр Мырзазия А.А.

Проведение форума предоставило большие возможности образованной молодежи, проявило интерес к исследованиям и обмену научными идеями.

22.10.2024, 10:07