Отчет об участии в мероприятии «ПАРАД ПАРКОВ – 2024»

В честь всемирного «Дня земли» в центральном парке состоялась церемония открытия республиканской природоохранной акции «Парад парков-2024», организованной Государственным национальным природным парком «Сайрам-Огем» под девизом «Живи долго Мать земля». В торжественном параде приняли участие студенты международного факультета под руководством старшего преподавателя казахского, русского и латинского языков А.С.Жакиповой.
Сайрам-Огемский государственный национальный природный парк расположен в северной части Западного Тянь-Шаня в горных хребтах Огем, Каржантау, Казыгурт и Боралдай. Национальный парк 26 января 2006 года в соответствии с Постановлением РК №52, Толеби, Тулькибас, организован путем слияния учреждений лесного хозяйства и охраны дикой природы.
Ежегодно с 23 марта по 5 июня природоохранные учреждения проводят природоохранную акцию «Парад парков».В этом году церемония открытия природоохранной акции «Парад парков – 2024» прошла в Центральном парке Шымкента. Целью мероприятия является привлечь внимание населения, общественности, органов государственной власти, средств массовой информации, предпринимателей к проблемам особо охраняемых природных территорий и оказать им реальную практическую помощь. Девиз природоохранной акции «Парад парков»: «Защитим природу, защитим будущее!» Жакипова А.С. была награждена благодарственным письмом за активное участие в открытии мероприятия.

03.04.2024, 17:55