«От сердца к сердцу» Благотворительность отражается в твоих делах

19 апреля 2024года в «Специализированном детском доме» г. Шымкент коллективом кафедры «Семейная медицина» и интернами кафедры ІЖТДҚ-13-22, ІЖТДҚ-14-22, ІЖТДҚ-19-22 было организовано благотворительное мероприятие «От серца к сердцу».
Цель мероприятия – вовлечение каждого гражданина, в том числе интернов, в благотворительную деятельность, совместив усилия помочь в осуществлении мечты детям, подарить им, не испытавшим родительского тепла, воспитывающимся в детском доме с рождения, чувство тепла и создать праздничное настроение. С этой целью, была проведена концертная программа и игры, с вручением призов. Концертную программу, подготовленную сотрудниками кафедры и врачами-интернами, посмотрели совместно с детьми и воспитатели. Также от имени кафедры в качестве пожертвования детскому дому были подарены предметы первой необходимости: пылесос, детские развивающие игрушки, летняя одежда и сладости.
Милосердие - одно из лучших качеств человека, луч милосердия в сердце. То есть помощь детям, благотворительность - это доброе дело, исходящее от добра человеческой души, богатства ее духовного мира, яркости ее внутреннего мира. Благотворительность, несомненно, вселит в каждого ребенка веру и поддержку.
Благотворительные акции позволяют детям понять поддержку и заботу общества. В будущем эти дети будут продолжать заботиться и служить нашему обществу, и любить свою родину - Казахстан!

23.04.2024, 18:39