Обучающий семинар: «Неотложная помощь в педиатрии»

3-5 апреля в симуляционном центре Шымкентской городской станции скорой медицинской помощи под руководством доцента кафедры «Педиатрия-1» Б.Б.Баймахановой и участием тренеров центра International AHA training center-Kazanada, совместная организация Канады и Казахстана С.Б.Тажибековой, М.К.Досыбаевой, А.Т.Бектаевой организован обучающий 2-х дневный семинар для интернов ОП Педиатрия 6 курса АО ЮКМА по дисциплине «Неотложная помощь в педиатрии».

В центре проводятся следующие циклы Heartsaver, BLS, ACLS, PhTLS, PALS.
Миссия- избавление мира от заболевания сердца и мозга, чтобы люди могли прожить долгую жизнь!
Основные цели центра обучить по больше людей оказанию помощи при неотложных состояниях. Курсы предназначены как для медицинских работников , так и для лиц без медицинского образования. Обучение по программам Американской Кардиологической Ассоциации, соответсвует международным стандартам.
Цели семинара:
Образовательная: Обобщить и систематизировать знания и умения, обеспечить усвоение основных правил оказания первой помощи пострадавшим детям.
Развивающая: Развитие аналитического мышления и самостоятельной деятельности.
Воспитательная: Воспитать интерес к изучаемому предмету и ответственность за качественное выполнение работы.
Семинар проводился в кабинетах, оборудованных комплексом всех необходимых фантомов, тренажёров и технических средств обучения, обучающих видеоматериалов соответствующих самым строгим мировым требованиям.
Для эффективного освоения полученных теоретических знаний по оказанию неотложной помощи детям, совместно с тренерами центра интерны практиковали различные экстренные ситуации.

15.04.2024, 10:40