Об участии докторантов и магистрантов кафедры ОУФД на научно-практической конференции в Узбекистане

В Самарканде 17-18 мая 2024 г. прошла ежегодная 78-я международная научно-практическая конференция студентов и молодых учёных медицинских вузов "Достижения фундаментальной, прикладной медицины и фармации". На конференции было зарегистрировано 1729 участников из 78 вузов различных стран ближнего и дальнего зарубежья.

Работа конференции проводилась по 25 тематическим направлениям. Было представлено 1200 докладов и 215 проектов студентов и молодых ученых из 78 высших медицинских школ и научно-исследовательских институтов Узбекистана, Европы и Азии. Всего в работе конференции в онлайн и офлайн режимах участвовали более 2000 человек.
От Южно – Казахстанской медицинской академии и кафедры «Организации и управления фармацевтическим делом» в секции "Конкурс молодых ученых" был представлен доклад докторантки 1 года обучения Бубешовой Марии Сапаргалиевны по специальности «Фармация» на тему «О разработке стратегии рационального менеджмента фармацевтической организации». На этой секции Мария Бубешова заняла 2 призовое место.
А также, в секции «Фармация№1» выступили с докладами магистранты 1 года обучения Башарова С., Бесембаева Д., Ерсаинова А. (Научные консультанты: профессор Шертаева К.Д., к.м.н, асс.профессор Блинова О.В.). Участники получили диплом победителя и памятные подарки.
Ректор СамГМУ проф. Ж.А. Ризаев передал ректору ЮКМА проф. Рысбекову М.М. благодарственное письмо с надеждой и пожеланиями дальнейшего международного сотрудничества университетов.

24.05.2024, 16:49