Новый год в кризисном центре «Комек» г. Шымкент

26 декабря 2023 года кафедрой «Неотложной медицины и сестринского дела», совместно с магистрантами 1 и 2 года обучения образовательной программы «Сестринское дело» было проведено мероприятие для детей в честь Нового года в кризисном центре «Комек» г. Шымкент.
Новый год – волшебный праздник, который особенно радует детей. Это время, когда весь мир наполняется праздничным настроением, улицы украшаются яркими огнями, а воздух пронизывает ароматом еловых веток и мандаринов. Для детей это особенно важное время, ведь они с нетерпением ждут встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой, они верят в чудеса и исполняют свои самые заветные мечты.

Новый год – это также время подарков. Дети уже заранее составляют свои списки желаний и надеются, что Дед Мороз подарит им то, о чем они мечтают. Получение подарков – это особенно волнительный и радостный момент для детей. Они с нетерпением раскрывают подарки и радуются каждому новому предмету или игрушке.
В подготовке магистра медицинских наук образовательной программы «Сестринское дело» важны не только клинические компетенции, но и формирование эмпатии, эстетических навыков, милосердия. Заведующая кафедрой Сейдахметова А.А. поздравила детей с «Новым годом» и отметила важность проведения таких мероприятий для детей. Дети читали стихи, получили подарки. Магистранты выразили мамам и детям много теплых пожеланий, пожелали детям счастливого Нового года. Пусть Новый год принесет им много радости, веселья и исполнения всех их самых заветных желаний!
В конце мероприятия мамы, бабушки детей поблагодарили за организованное мероприятие.

28.12.2023, 17:10