Новые направления сотрудничества

31 мая 2023 г. Южно-Казахстанскую медицинскую академию посетили Генеральный директор РГП на праве хозяйственного ведения «Институт генетики и физиологии» Комитета науки Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан Жунусова Гульнур Сагиндыковна и Генеральный директор РГП на праве хозяйственного ведения «Институт молекулярной биологии и биохимии имени М.А. Айтхожина» Комитета науки Министерства науки и высшего образования РК Шарипов Камалидин Орынбаевич.
Гости ознакомились с развивающейся инфраструктурой академии (макет строящейся много профильной клиник на 800мест), посетили музей, компьютерно-тестовый издательский центр, лабораторию «South Clinical & Genetic Laboratory».

В рамках визита состоялось подписание Меморандумов о сотрудничестве между ЮКМА и РГП на праве хозяйственного ведения «Институт генетики и физиологии» Комитета науки МНВО РК, ЮКМА и РГП на праве хозяйственного ведения «Институт молекулярной биологии и биохимии имени М.А. Айтхожина» Комитета науки МНВО РК.

01.06.2023, 09:25