Новая волна – 2023

1 ноября 2023 года в большом актовом зале ЮКМА прошел межфакультетный конкурс «Жас Толкын 2023», организованный Управлением по социальным вопросам и молодежной политике.
Целью данного конкурса является эффективное использование досуга студенческой молодежи, борьба с наркоманией, интернет-мошенничество, последствия азартных игр, финансовая грамотность, воспитание патриотических чувств и выявление молодых артистов на тему семейных отношений, поддержка талантливой молодежи, повышение дружеских, уважительных чувств студентов друг к другу.
Студенческая молодежь, участвовавшая в конкурсе в номинациях «Лучшая песня», «Лучший танец», «Лучшая поэзия», «лучший квн», «Лучшее инструментальное искусство», «Лучшая сценка», «лучшие ведущие», «Лучшая групповая песня», проявила особую активность и на высоком уровне защищала честь факультетов.

В составе жюри председательствовали заместитель руководителя Молодежного ресурсного центра города Шымкент Динмухаммед Канатович, композитор, лауреат нескольких конкурсов победитель Шымкентского городского конкурса «Жігіт сұлтаны» 2014-2015 гг. Молдабеков Куаныш, председатель Шымкентского городского филиала республиканской волонтерской организации G-38 Байжигит Ерсултан.
По итогам конкурса 1 место занял медицинский факультет, 2 место-Группа "Общежитие", 3 место-Медицинский колледж.4 место-Факультет Фармации. В номинации "Лучшая песня" выиграли фармацевтический факультет, в номинации
"Лучший КВН" - медицинский колледж, в номинации
"Лучший танец" - группа "Общежитие", в номинации
"Лучшая поэзия" - медицинский колледж, в номинации
"Лучшая групповая песня" - медицинский факультет, в номинации "Лучшее инструментальное искусство" - медицинский факультет и в номинации "Лучший ведущий" Медицинский факультет. Студенческая молодежь Южно-Казахстанской медицинской академии доказала, что они талантливы не только в области медицины, но и в искусстве.

02.11.2023, 16:40